Где можно купить арфу

Все оценки и суждения в статье основаны на собственном опыте.

В этой статье пойдет речь только о новых арфах, о покупке Б/У арфы вы можете прочитать здесь:

Вступайте в группу Whatsapp, чтобы не пропустить новые статьи. Никакой лишней информации, только анонсы статей. Myharp Whatsapp

Мой авторский курс  Арфа онлайн  (обучение)

Прочитайте так же: Как выбрать арфу

Если вы не готовы купить арфу, ее можно взять в аренду  Арфы для аренды

Camac harps

Страна: Франция

Производство: Классические арфы, кельтские арфы, струны для арфы

Качество: 5 из 5.  Во главе компании арфист. Этим все сказано.  Отношения к клиентам очень хорошее, в случае возникновения каких-либо проблем, все решается на самом высоком уровне. Могут даже заменить арфу на новую по гарантии. 

Цена: высокая

Официальный сайт

Сайт представительства в России

Lyon&Healy

Страна: Америка

Производство: Классические арфы, кельтские арфы.

Качество 5 из 5.

Цена: высокая

Самый главный конкурент Camac. В целом обе компании делают шикарные инструменты, некоторое время назад их купила компания Salvi, как это скажется на качестве покажет время, но пока все замечательно.

Есть сторонники «Американок» и «Камачники» противостояние похоже на спор между Android и ios (Apple). Во всем есть свои плюсы и минусы. О них мы поговорим в статье «как купить новую арфу»

Salvi

Страна: Италия

Производство: Классические арфы, кельтские арфы, (раньше производили  еще струны, сейчас не знаю, давно не видела)

Качество: вот тут вопрос сложный. Арфы сегмента VIP у них невероятные. С ученические арфами надо быть осторожнее, у некоторых арф меньше мензура (расстояние между струнами). Те кельтские арфы, которые мне попадались, были с достаточно резким звуком (очень хорошо подходит для исполнителей джаза или блюза)

Официальный сайт

Rezonans Harps

Страна: Россия

Производство: Классические арфы, кельтские арфы.

Качество: Сравнительно молодая фабрика, пришедшая на замену фабрики Луночарского. Но не нужно путать, это самостоятельная фабрика. Развиваются очень быстро, много арф отправляется зарубеж. Для обучения детей у них прекрасное соотношение цены и качества. В случае проблем без проблем забирают арфу в Питер по гарантии. Прекрасный вариант для начинающего арфиста

Цена: средняя

Официальный сайт

Aoyama Harps

Страна: Япония

Производство: Классические арфы, кельтские арфы

Качество: 3 из 5. Очень странная фирма. Звук кельтских арф сложно с чем-то сравнить. Он шикарен. Но есть пара НО:

  • Арфы очень тяжелые. Очень.
  • Очень много арф с трещинами.  У меня две арфы  Aoyama, обе все в трещинах. Но как не странно живут в таком состоянии много лет, звук шикарный. Но без слез не взглянешь.
  • Официальный магазин в России работает не понятно как

Официальный сайт

Мастеровые арфы

Мастера делают только кельтские арфы.

Говоря откровенно, мастеровые арфы хуже. Да простят меня мастера. Но они дешевле и часто это оправданно. У меня есть мастеровые арфы. То, что я напишу ниже возможно многим не понравится, но я для себя решила что буду писать только правду. Все слова ниже основаны только на личном опыте.

Договор

Когда вы подписываете договор, очень рекомендую внимательно его почитать. Иногда встречаются договора на «Ивана Ивановича»

  • Если вам посылают договор на нескольких страницах, требуйте чтобы подписана была каждая, иначе можете считать что вы подписали только последнюю страницу.
  • У меня проблемы с мастерами были. Мастер написал «полная стоимость арфы» мы все подписали, а после изготовления,(изготавливал дольше, объясняя что он болел) попросил еще 20 с лишним тысяч за леверсы! Мол говорит «леверсы в стоимость не входят» В договоре было прописано что арфа с полным набором леверсов. Не буду писать сюда его имя, но если вы мне напишите на почту, не буду скрывать кто это был. Деньги мне он вернул. С неохотой.
  • Мастера любят задерживать арфы. Не очень охотно отдают деньги обратно, если возникает проблема. Советую заручиться поддержкой какой-нибудь проф. арфистки. Вам не откажут, помогут. Мастера стараются не ссориться с арфистами.
  • Всегда оговаривайте доставку. Сколько будет стоить, где забирать арфу
  • Спросите про гарантию, проверьте в договоре.
  • Всю информацию, подчеркиваю всю ,пишите текстом, в случае чего вы сможете показать переписку. Все вопросы- все дублируйте текстом.Делайте скриншоты.

Выбор мастера

Последнее время мастеров стало больше. Более подробный обзор мастеров получился бы очень негативный. Я подумаю над этим разделом.

Контакты: Вконтакте   Whatsapp Instagram Infiniamena@gmail.com

Мой авторский курс  Арфа онлайн  (обучение)

Автор статьи Кореневская А.В.  infiniamena@gmail.com ©

One thought on “Где можно купить арфу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *