Как найти свою арфу?

Говорят, что арфистки самые красивые. Глупо с этим спорить, особенно когда ты арфистка, но одно я заметила точно — многие из арфистов долгожители. Именно те, которые всю жизнь играют. Об этом говорят все арфисты, сколько я себя помню. Медицинских доказательств тому нет, но, возможно, мы чего-то не знаем о свойстве звука арфы. Мои преподаватели связывали долголетие именно со звуком исходящим от арфы. Звук — это по сути волна, уже известно, что одни волны полезны, другие — нет. Видимо, нам очень повезло.

Арфа всегда ассоциируется с чем-то божественным, прекрасным.


Если арфа — это ваша карьера, то очень важно найти свой образ и свою арфу. Вы должны смотреться вместе как одно целое. Ведь для арфистки важно не только хорошо играть, но и хорошо выглядеть. Но, конечно, первоначальная задача выбрать подходящую модель арфы (Как выбрать подходящую арфу), а потом уже думать о цвете, если вообще есть выбор.

Дело в том, что у меня есть хобби — живопись. А это подразумевает детальное изучение цвета и его свойств. Поэтому к созданию образа я подошла с научной точки зрения. Мои работы можно посмотреть в «Instagram», ник creative_infi

  • Очень важно понимать, где и как вы будете выступать. Например, ярко-фиолетовая арфа может интересно смотреться на свадьбе, но будет не очень уместна на сцене «БЗК».
  • Многие выбирают цвет арфы под цвет мебели в квартире, это в корне неверное решение. Арфа потеряет всю свою красоту, если сольется с окружающей средой. Арфу следует выбирать не под мебель, а под арфистку.
  • К сожалению, я должна отметить, что по отзывам арфисток, выступающих на мероприятиях, чаще всего спрашивают про внешний вид. Просят прислать побольше фото, но иногда даже забывают узнать, умеет ли она вообще играть…
  • Если вы еще не определились, где вы будете выступать, постарайтесь взять арфу нейтрального цвета.
  • Также стоит учесть, что на фото и видео цвет арфы будет «делиться» цветом с вами (арфа с красивым красным цветом может добавить прекрасные оттенки красного и на ваше лицо).

Выбор платья

  • Возможно, кто-то со мной поспорит, но я тверда уверена, что платье не должно перебивать на себя все внимание в образе арфистки. Оно должно подчеркивать красоту фигуры, лицо. И самое важное -—не отвлекать слушателя.
  • Я не буду сильно углубляться в науку о цвете, лишь скажу, что есть два пути — красивый, яркий контраст платья с арфой или выдержанность.

    Художники пользуются гениальным изобретением — цветовым кругом.
  • Цвета на противоположных сторонах круга называются дополнительными, при смешении они дают нейтральный серый цвет. Серый цвет для наших глаз как эталон «правильности и гармоничности», этот прием всегда используется художниками. Почему бы и нам этим не воспользоваться? Такое сочетание всегда будет смотреться хорошо и ярко.
  • Если вы же вы хотите пойти по пути минимального контраста, возьмите ближайшие друг к другу цвета.
  • Важно учитывать, что каждый цвет по-своему влияет на человека. Но это уже совсем другая история.
Цветовой круг.
Если вам интересна эта тема, очень советую почитать книгу Иоханнеса Иттена — «Искусство цвета»

Я долгое время отбирала фотографии арфы, которые максимально подчеркивают красоту инструмента и исполнителей.

Хочу сразу озвучить — выбор фотографий никак не связан с моим личным отношением к конкретным арфисткам. Мы рассматриваем только фотографии.


Арфа: красивые фото

Очень интересная задумка, сама фотография выглядит как сказочная картина, создается ощущение легкости и солнечности. Очень хорошо сочетаются цвета. Цвет арфы прекрасно сочетается с внешностью арфистки.
Арфистка и арфа прекрасно дополняют друг друга, и очень красиво смотрятся в этом интерьере. Ощущение полной гармонии, хорошо поставлен свет.
Тот случай, когда арфа и арфистка друг другу очень подходят. Ощущение, что это не фото, а картина, написанная маслом году эдак в 1900-ом, если не учитывать современный инструмент на фото. Очень гармонично смотрится. Даже цвет волос арфистки идеально сочетается с арфой. Коричневая арфа и зеленое платье в спокойных тонах создают ощущение естественности, единения с природой.
Очень нежное сочетание цвета арфы и внешности арфистки. «Две блондинки». Создается ощущение гармонии, арфа и исполнительницы выглядят как одно целое. Очень удачное сочетание.
Золото и фиолетовое платье. Очень хорошее сочетание: фиолетовый считается цветом достатка (возможно, это исторически связано со сложностью изготовления тканей фиолетового цвета, но не уверена). Дополнительный цвет к фиолетовому — это желтый. Поэтому фиолетовый с золотом смотрится шикарно. Мне очень нравится это платье, оно простое, подчеркивает красоту фигуры и, что самое главное, — не перебивает внимание на себя.
Достаточно необычное сочетание, но вполне гармоничное. Арфа без излишеств (без резьбы, золота и т. д.), простой белый верх и однотонные джинсы, очень современно. Почему бы и нет.
Очень ярко и контрастно. Яркий образ арфистки— и очень яркая арфа. Удачно подобрано платье: синий и оранжевый цвета являются дополнительными друг к другу (по цветовому кругу), создается ощущение уравновешенности.
Выигрышный вариант — темные волосы, светлое платье и черная арфа. Просто и красиво.

Несколько своих фотографий я тоже приложу, но комментировать не буду, так как это будет не совсем объективно.

Если у вас остались вопросы, пишите: infiniamena@gmail.com или Вконтакте

Автор статьи: Кореневская А.В.  

Все права защищены. Любое копирование текста запрещено. ©

Читайте далее:

Как правильно натягивать струны на арфу.

Перевозка арфы

Каталог арф в аренду.

«Жесткие» и «мягкие» арфы

Или воспользуйтесь каталогом сайта:

Арфа от А до Я

Пишите ваши отзывы и комментарии. Это помогает работать, дает силы на следующую статью.  Вконтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *